В Ханты-Мансийске открылась XXII окружная выставка – форум «Товары земли Югорской»

Дата новости: 09.12.17 18:18    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске в день празднования 87-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа в конгресно-выставочном центре «Югра – Экспо» открылась традиционная окружная выставка – форум «Товары земли Югорской». 

 

Основная цель выставки – стимулирование качества, повышение конкурентоспособности, поддержка югорских производителей. В рамках форума проходят презентации, круглые столы, конкурсы – дегустации, бизнес - тренинги, практикумы. Также на открытой площадке возле КВЦ «Югра-Экспо» организована работа мобильного этнографического стойбища.

Выставку посетила глава автономного округа Наталья Комарова. Губернатор познакомилась с инновационными разработками в пищевой, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, а также агропромышленном комплексе.

  

Представители «Югорского машиностроительного завода» из Нефтеюганска рассказали губернатору о своих успехах, о намерении наращивать темпы производства. Завод уже сумел наладить выпуск доступных и качественных комплектующих и запасных частей для импортного нефтегазового оборудования. А это одно из основных направлений работы по импортозамещению. Глава региона поблагодарила заводчан за успешную работу.

Она также отметила продукцию студии моды «ДеЛанкло», организовавшую выпуск женской одежды из валеной шерсти.

«У нас открыт цех по производству одежды в городе Ханты-Мансийске, налажен рынок сбыта в местных магазинах. Работаем с вдохновением, рады, что наши пальто, шапки нравятся горожанкам. Выставка – форум помогает нам рекламировать товар, находить покупателей, развивать бизнес», - поделилась мнением индивидуальный предприниматель Нина Наскидашвили.

Торжественное открытие мероприятия началось с «Парада муниципалитетов». Представители 22 муниципальных образований Югры друг за другом поднялись на сцену. Короткие видеоролики рассказали о достижениях каждого города и района. Сегодня предприниматели, фермеры Югры удивляют не только переработкой дикоросов, рыбой, но и производством самых различных продуктов питания, товаров промышленного производства, сувениров. Все это многообразие продукции создает выставку как уникальную и единственную в своем роде.

  

  

В рамках форума запланирована встреча с представителями гипермаркетов сетевых магазинов. Будет рассматриваться вопрос рынка сбыта продукции. Необходимо, чтобы товары местных производителей были представлены на прилавках сетевых магазинов.

Выставка – форум «Товары земли Югорской» продолжит свою работу до 10 декабря включительно. 

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши