В Ханты-Мансийске обновляют «зелёный наряд» города

Дата новости: 05.10.18 15:59    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

Еженедельно специалистами коммунальных служб Ханты-Мансийска проводится мониторинг территорий города на наличие сухостойных и аварийно-опасных зеленых насаждений.

В ходе очередного рейда и работам по обрезке ветвей берез в районе дома №3 по ул. Энгельса, было обнаружено, что середины стволов нескольких деревьев прогнили и представляют угрозу при сильных порывах ветра. Было принято решение произвести вырубку этих берез. Вместо вырубленных деревьев на данном участке посажены молодые березы. При этом размер саженцев – 2,5 метра – выбрали как наиболее пригодный для эффективности приживаемости данной породы дерева.

Работа по обновлению «зелёного наряда» Ханты-Мансийска ведётся на постоянной основе. Причём места высадки, как и породный состав саженцев, определяются с учетом мнения горожан в ходе краудсорсингового проекта «Мы вместе». В общей сложности за последние три года были озеленены 48 участков, среди которых территория в районе «Ледового дворца», улиц Энгельса, Гагарина, Объездная. За это время город обогатился на 33 901 саженец.

При этом приживаемость составляет более 90%.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши