В Ханты-Мансийске названы дома с самыми ответственными и инициативными жильцами

Дата новости: 11.10.17 16:18    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске обсудили ход выполнения работ по благоустройству, которое проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе комиссии по осуществлению общественных обсуждений мероприятий по благоустройству приняли участие представители Департамента городского хозяйства, Департамента градостроительства и архитектуры, Службы муниципального заказа.

Как было отмечено на совещании, на сегодняшний день большинство объектов находятся в высокой стадии готовности. Все работы выполняются качественно и с учётом мнения жителей города.

Одним из примеров такой активной совместной работы можно считать строительство дворовой площадки по улице Пионерская дома 46-48: «Жители этих домов проявили себя как ответственные, активные и инициативные люди, желающие поскорей преобразить свой двор. Они с желанием собирались на собрания, на которых вносили свои предложения и изменения в проект благоустройства. Благодаря активности жильцов, проект был в кратчайшие сроки согласован и на объекте начались работы, которые уже практически закончены, - отметил заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Ксенофонтов. – Желающих изменить свой двор сегодня в городе не достаточно. Призываю наших горожан быть более активными и участливыми во благо развития и процветания нашего любимого Ханты-Мансийска».

Участники совещания так же высказали предложение, касающееся создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Так, по мнению участников мероприятия, все общественные объекты и придомовые территории должны быть оборудованы специальными парковочными местами для инвалидов.

В этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе проводятся работы по благоустройству восьми городских объектов: построены дворовые площадки по улице Ленина, Пионерская, Энгельса, Сутормина, в микрорайоне Учхоз, проложена велодорожка, установлены элементы освещения по улице Энгельса, Мира и Дзержинского. Кроме того, завершается строительство парковки по улице Мичурина.

Всего на проведение этих работ направлено около 200 миллионов рублей.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши