В Ханты-Мансийске наградили победителей городского конкурса по благоустройству

Дата новости: 06.10.17 23:06    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Торжественная церемония чествования состоялась накануне в КТК «Югра-Классик».

Победителей награждали первый заместитель Главы  Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская и заместитель председателя Думы города Александр Лавренов.

Отбор конкурсантов проводился по трём  направлениям: «Самый благоустроенный двор», «Образцовый дом», «Лучшая управляющая организация». Всего на суд жюри было представлено 26 проектов. В состязании принимали участие образовательные учреждения, организации города, управляющие компании и горожане – владельцы индивидуальных домов. Отдельным призом – знаком «Кедровая ветвь» поощрены те, кто внёс особый вклад в улучшение экологической ситуации в Ханты-Мансийске.

Поздравляя победителей Наталья Дунаевская отметила: «Вместе с вами мы делаем наш любимый и родной город еще красивее, еще значимее. Этот конкурс проводится ежегодно и участие в нем - большая ответственность. Потому что, преображая Ханты-Мансийск, важно не только показать то, каким становится наш город, но и сохранить, развить эти начинания. Желаю конкурсу дальнейшего процветания, большего количества активных участников. И, конечно, хочется, чтобы каждый из нас был уверен в том, что наш город лучший не только в Югре, но и самый лучший на земле».

Победителем в номинации «Самая благоустроенная территория образовательной организации»  признан «Центр развития ребенка - детский сад № 15 «Страна Чудес», в направлении «Самая благоустроенная территория организации» - Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие. Лучшей управляющей организацией признано Муниципальное водоканализационное предприятие. Оно же - лидер в номинации «Образцовый дом».

Самая благоустроенная дворовая территория около индивидуальных жилых домов, по мнению жюри у Софии Петелиной, проживающей по улице Олега Кошевого.

Победителей в направлении «Кедровая ветвь» наградил Александр Лавренов. Он поблагодарил всех сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса за проявленную инициативу: «То, как изменяется наш город, это результат вашего ежедневного труда. Работая с наказами избирателей, депутаты думы города отмечают, что жалоб на работу коммунальных служб становится меньше. И это самый главный результат вашей деятельности. Убежден, что и в будущем вы будете так же ответственно выполнять свою работу, с вниманием относиться к вопросам экологической безопасности в городе».

Наградой «Кедровая ветвь» отмечены три организации:

- Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие как «Лучший пример ведения хозяйственной деятельности с минимальным  воздействием на окружающую природную среду»;

- Муниципальное водоканализационное предприятие за «Лучший пример соседства с природной территорией»

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» как «Лучший пример деятельности в направлении формирования экологической культуры населения».

В завершение церемонии награждения, участники мероприятия выразили общее мнение о том, что такие конкурсы вдохновляют на дальнейшую плодотворную работу и должны проводиться и в будущем.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши