В Ханты-Мансийске начинают противоклещевые обработки

Дата новости: 12.05.18 18:28    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Традиционно, с наступлением весенне-летнего сезона Ханты-Мансийск защитят от кровососущих насекомых и грызунов.

Планируется, что санитарно-противоэпидемическими мероприятиями будет охвачено 130 городских объектов. Инсектицидной обработке подвергнется территория более 170 гектаров.

Первый этап акарицидной обработки - с 10 по 25 мая 2018 года. В первую очередь санитарные мероприятия будут проведены на территориях с высоким посещением горожан: парки, образовательные и медицинские учреждения, участки, прилегающие к зданиям социальной сферы, а так же традиционные места отдыха жителей Ханты-Мансийска.

Организация, ответственная за проведение профилактических мероприятий определена в результате проведения конкурса в соответствии с действующим российским законодательством. В рамках государственного контракта предполагается, что в Ханты-Мансийске будет проведено несколько санитарных мероприятий: акарицидная (противоклещевая) и лаврицидная (сокращающая численность кровососущих комаров) обработки, а так же барьерная дератизация (уменьшение популяции грызунов). Каждое мероприятия будет проводиться в три этапа в течение всего летнего периода, последний состоится в августе

Специалисты подрядной организации отмечают, что все препараты, которые будут использованы для санитарных работ, прошли сертификацию и успешно протестированы в местном климате. На протяжении 2-3 дней после обработки горожанам следует соблюдать меры предосторожности. Рекомендуется воздержаться от прогулок по обработанным территориям, и не выгуливать там домашних животных.

Кроме того, в местах проведения обработок будут установлены специальные информационные таблички.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск


Календарь афиши