В Ханты-Мансийске начинается Чемпионат мира по бильярдному спорту

Дата новости: 24.08.21 14:47    Автор: Департамент физической культуры и спорта Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:




Ханты-Мансийск принимает Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида».  Сегодня, 24 августа, в 16:00 в Центре развития теннисного спорта состоится торжественная церемония открытия соревнований.

Игровые партии пройдут с 24 по 28 августа. В них примут участие 65 сильнейших спортсменов из 18 стран (Азербайджан, Кипр, Эстония, Финляндия, Молдова, Грузия, Германия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Нидерланды, Польша, Испания, Швеция, Украина, США, Республика Беларусь и Россия).

Среди спортсменов, представляющих Россию, 9 югорских бильярдистов:  сургутяне Наталия Корнева, Ксения Потехина, Алина Забирова, Анна Косталева, Елисей Ануфриев, Александр Муравьёв,  Михаил Царев, представитель Ханты-Мансийска Пётр Данилов и Шайк Мамедов из Нефтеюганска.

Чемпионат пройдёт с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В месте проведения соревнований действует обязательный масочный режим с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Обязательное условие для каждого участника — наличие отрицательного ПЦР-теста. Допуск зрителей на трибуны — 50% с соблюдением всех норм Роспотребнадзора.

По материалам АУ «ЮграМегаСпорт» и Центра спортивной подготовки сборных команд Югры



Календарь афиши