В Ханты-Мансийске начались озеленительные работы

Дата новости: 05.06.20 22:05    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Весна 2020 года выдалась неожиданно тёплой для Югры. Довольно быстро появилась первая растительность, а деревья и кустарники зацвели раньше обычного. В связи с этим, органы местного самоуправления не стали дожидаться лета, чтобы начать озеленение города и высадка цветов началась с 28 мая. Уже появились первые композиции на Центральной площади, по улице Карла Маркса и улице Дзержинского.

Работы проводятся в соответствии с проектом «Цветочное оформление на территориях общего пользования в г. Ханты-Мансийске» который разработан с целью создания единого стиля окружной столицы.      

Планируется закончить оформление центра города цветами к концу текущей недели, в оставшихся районах высадка будет произведена до 25 июня. Этим летом будет высажено более 280 тысяч цветов, что на 20 тысяч больше чем в прошлом году. На сегодняшний день этот план выполнен на 50%.

Город будут украшать растения наиболее устойчивых видов, показавших хорошую приживаемость в условиях нашего климата: агератум, петуния, сальвия, цинерария, лобулярия, кохия и различные виды бархатцев.

Произведут замену погибших и подсадку двухсот новых кустарников. Планируется провести компенсационное озеленение улиц Мира, Объездная, Дзержинского и Пионерская.

Также, в рамках муниципального контракта, будут произведены работы по восстановлению газона на площади Свободы и улице Объездная.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши