В Ханты-Мансийске началась реконструкция парка Победы...

Дата новости: 08.03.20 04:00    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Реконструкция парка Победы началась в Ханты-Мансийске. Рабочие уже приступили к демонтажу входных групп – они снимают старую облицовку и готовят конструкции под новую плитку. На всех памятниках парка будут заменены мрамор и надписи.

Скульптурная группа у Вечного огня тоже обновится - уже подготовлены новые таблички с фамилиями павших югорчан. Кроме того, заменят и тротуарную плитку. Работы должны завершиться к 1 мая.

Кроме того, преобразования ждут и самую знаменитую достопримечательность Ханты-Мансийска — фонтан «Ротонда» на Центральной площади. Реконструкция запланирована в рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы. Сейчас идет демонтаж покрытий и разборка облицовки стен из гранитных плит. К концу апреля планируется полностью облицевать стены, заменить фонтанное оборудование и светильники. До конца июля завершится ремонт гранитных лестниц и подпорных стенок.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши