В Ханты-Мансийске начал работу Югорский промышленный форум

Дата новости: 04.04.19 10:08    Автор: Югорский промышленный форум 2019

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Это уже традиционная площадка взаимодействия власти и бизнеса.

В этот раз главная тема - это развитие новых индустрий и промышленной кооперации. В программе дискуссии и выставка промышленных предприятий. 

Накануне на пленарном заседании говорили о диверсификации экономики в Югре, то есть о расширении ассортимента продуктов собственного производства. В частности, ставку делают на развитие обрабатывающей промышленности. Например, на сбор и обработку дикоросов и заготовку древесины. 

Также на форуме сегодня говорят о привлечении инвестиций в регион. Только в прошлом году инвесторы вложили в Югру почти 1 триллион рублей. 

Возвращаясь к нефтяному сектору, хочется сказать, что тут округ делает ставку не только на технологии, но и на кадры. Так, например, на базе Санкт-Петербургского горного университета был создан Международный центр компетенций в горнотехническом образовании. Югра стала опорным регионом для всей системы разработки стандартов в нефтяной отрасли. 

В форуме принимают участие полсотни компаний из 15 регионов России, а также Чехии, Словакии и Азербайджана. Сам форум продлится два дня.

Источник: Югорский промышленный форум 2019

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши