В Ханты-Мансийске состоялись Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по ММА

Дата новости: 01.04.19 19:06    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В соревнованиях приняли участие представители Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской области, Тюменской области, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Первенстве УрФО соревновались юниоры 16-17 лет, а в Чемпионате УрФО выступали мужчины старше 18. В течение двух дней 114 спортсменов в 17 весовых категориях боролись за возможность защищать честь округа на предстоящих чемпионате и первенстве России.

На соревнованиях применялись новые правила, которые положительно сказались на качестве боев. «В этом году поединки получились очень зрелищными, связано это с новыми правилами. Теперь спортсмены, у которых есть хотя бы один профессиональный бой, не имеют права принимать участия в подобных чемпионатах и первенствах, поэтому все были голодные до побед. Было очень интересно наблюдать за такими схватками. К тому же, нельзя не отметить, что за последние два года уровень спортсменов заметно вырос. Организация соревнований великолепна и, я думаю, всем понравилась», — рассказала судья соревнований Надежда Щербакова.

Для каждой возрастной категории был учрежден отдельный командный зачет, в обоих из которых первое место заняла команда Югры. Далее места распределились следующим образом: в командном зачете первенства УрФО второе место заняли спортсмены из Свердловской области, а третье — Челябинской области. В командном зачете Чемпионата УрФО второе место заняла Челябинская область, а третье — Свердловская область.

Победителей и призеров первенства и чемпионата наградили заместитель Губернатора Югры Юрий Южаков, Президент Федерации ММА Югры Игорь Черников и Президент Федерации ММА Сургута Беслан Дашаев.

Победители Чемпионата УрФО

52,2 кг — Муса Танбулатов (ХМАО)

56,7 кг — Элик Пашаев (ХМАО)

61,2 кг — Эльдар Латипов (ХМАО)

65,8 кг — Владислав Падерин (Тюменская область)

70,3 кг — Омарасхаб Юсупов (ХМАО)

77,1 кг — Муса Рамазанов (ХМАО)

84 кг — Нариман Солтанов (ХМАО)

93 кг — Гамзат Сиражудинов (ХМАО)

свыше 93 кг — Евгений Фесенко (Тюменская область)

Победители Первенства УрФО

48 кг — Жавохир Турсунов (Челябинская область)

52 кг — Георгий Асоев (Свердловская область)

57 кг — Артур Гаджиханов (ХМАО)

61,2 кг — Абдурашид Шагидолов (ЯНАО)

65,8 кг — Тимур Мустафин (Свердловская область)

70,3 кг — Исмалдин Черивмурзаев (ХМАО)

77,1 кг — Мугума Мугумаев (ХМАО)

84 кг — Петр Шлямов (Свердловская область)

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши