В Ханты-Мансийске "Монетка" заплатит мужчине за порванную в магазине куртку более 170 000 рублей

Дата новости: 02.07.20 11:14    Автор: Управление Роспотребнадзора по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Проходя мимо витрины в магазин «Монетка», потребитель задел стеллажную полку и порвал куртку. Сочтя, что его имуществу был нанес вред, Потребитель обратился к директору магазина с требованием возместить стоимость куртки, на что получил отказ. Это послужило поводом для обращения с письменной претензией в адрес Продавца с аналогичным требованием, ответа на которую так и не получил.

Для разрешения сложившейся ситуации Потребитель обратился в суд с исковым заявлением.

По инициативе потребителя Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре вступило в судебный процесс в качестве административного органа, дающего заключение по делу. Сотрудники регионального Роспотребнадзора позицию потребителя поддержали.

Решением Ханты-Мансийского районного суда в пользу Потребителя взысканы денежные средства общей суммой 173310,05 рублей: возмещение ущерба 99600,00 рублей, компенсация морального вреда 12000,00 рублей, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения законных требований потребителя - 55800,00 рублей, расходы на оплату экспертизы - 5000,00 рублей, оплату почтовых услуг - 910,05 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.



Календарь афиши