В Ханты-Мансийске летняя оздоровительная кампания набирает обороты

Дата новости: 26.06.18 22:36    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Кадеты Ханты-Мансийска вернулись из сплава по реке Чусовой.

С 14 по 21 июня 2018 года команда из 23 ученика и 4 сопровождающих третий год подряд отправились в сплав по реке Чусовой. Ребята преодолели маршрут протяженностью более 106 километров, передвигаясь на катамаранах с остановками для отдыха и приготовления пищи.

Для участия в сплаве были отобраны ребята, показавшие высокие достижения в спортивных соревнованиях, победители и призеры военно-патриотических конкурсов, лидеры ученического самоуправления и волонтерского движения.

В рамках сплава школьники совершенствовали свои навыки ориентирования на местности, выживания в походных условиях, учились организации быта и приготовления пищи на костре. Кадеты побывали в пещерах, прикоснулись к Демидовскому кресту (1779 г.), парились свежими вениками в походной бане.

В первую смену летней оздоровительной кампании отдохнуло около 3000 юных горожан. Ребята посещали 38 организаций отдыха и оздоровления – пришкольные и палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха на территории муниципалитета. Кроме того, 544 ребенка направлены на оздоровление за пределы Ханты-Мансийска. Так, в настоящее время, школьники отдыхают в Крыму и Краснодарском крае. Также подростки югорской столицы участвуют в образовательной программе для старшеклассников в Алтайском крае.

Вторая смена летней кампании предполагает работу 17 организаций отдыха и оздоровления в окружном центре на базе, которых 815 ребятишек смогут с пользой провести время. Отдохнут в июле за пределами города еще 543 ребенка.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши