В Ханты-Мансийске идет общественная приёмка готовности дорог после ремонта

Дата новости: 16.09.17 12:12    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске «общественные контролеры» оценили качество дорожного полотна одной из самых оживленных улиц города – Гагарина в районе домов № 94, 134 и 214.

Объект принимали члены общественной инспекции в сфере архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального комплекса города Ханты-Мансийска, представители регионального отделения ОНФ, профильных департаментов администрации Ханты-Мансийска. Члены комиссии побывали на трёх контрольных участках, осмотрели дороги, произвели необходимые замеры.

Отремонтированное дорожное полотна по улице Гагарина не вызвало нареканий у активистов города. «Сегодня мы можем сказать, что покрытие выполнено с соблюдением всех технологий. Везде выставлены дорожные знаки, нанесена разметка. Отмечу, что все работы, производимые подрядчиком, были проведены под строгим общественным контролем. Наблюдая за каждым этапом, мы указывали строителям на недостатки – необходимость строгого соблюдения технологических норм, своевременность установления знаков и другие требования, необходимые при ремонте дороги. Но сейчас можно с уверенностью сказать, все предписания устранены, технология строительства дорожного объекта соблюдена неукоснительно, работы выполнены в установленный срок. Дорожное покрытие будет гарантировано служить весь период эксплуатации, определенный законом», - отметил руководитель общественной инспекции Александр Вайсбурт. Мнение председателя общественной инспекции поддержали все участники мероприятия, и акт приёмки объекта был подписан без замечаний.

Общая протяженность отремонтированного участка по улице Гагарина превысила 13 километров.

Всего в 2017 году в Ханты-Мансийске произведен ремонт дорожного покрытия на 13 городских улицах. На эти цели направлено более 100 миллионов рублей бюджетных средств.

Через неделю общественная инспекция будет принимать еще два отремонтированных участка дороги на улицах Мира и Объездная.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши