В Ханты-Мансийске идет активное обсуждение городского проекта по инициативному бюджетированию

Дата новости: 24.10.17 04:00    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Программа позволит жителям Ханты-Мансийска реализовать собственные проекты на условиях софинансирования из муниципального бюджета. Инициативное бюджетирование предполагает активное участие горожан в формировании плана развития окружного центра. Жителям Ханты-Мансийска предоставляется возможность определить, какой городской проект должен быть реализован в первую очередь и приложить максимум усилий для его успешного воплощения. Кроме того, у авторов инициативы будет возможность контролировать ход реализации проекта, принимать участие в приёмке выполненных работ.

Немаловажно, что граждане не только выдвигают проекты, но и самостоятельно принимают решение, какой проект является более значимым и актуальным для города. Для этого из числа жителей Ханты-Мансийска будет сформирована специальная инициативная комиссия.

Отметим, что на официальном портале органов местного самоуправления Ханты-Мансийска http://admhmansy.ru/ ведется опрос общественного мнения, цель которого определить готовность жителей города участвовать в проекте инициативного бюджетирования. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск
 


Календарь афиши