В Ханты-Мансийске Добровольно-Спасательное Пожарное Формирование запускает первый муниципальный конкурс "Безопасные Дворы"

Дата новости: 18.03.19 12:47

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Добровольно-Спасательное Пожарное Формирование в рамках Фонда Президентских грантов, запускает первый муниципальный конкурс -
"Безопасные Дворы", который будет проходить на территории города Ханты-Мансийска.

Данный проект нацелен на формирование осознанного отношения к поведению в опасных ситуациях и формирование культуры поведения, выработку новых норм поведения. Практические занятия во время мероприятия помогут выработать навыки поведения детей и взрослых в определённых опасных ситуациях в быту, на улице и в лесу. Научить элементарным действиям по тушению очага возгорания, оказание первой помощи, действия при ДТП, и других ситуаций опасных как для жизни так и здоровья.
Конкурс - это мероприятие муниципального значения. Город Ханты-Мансийск будет разделен на семь тематических площадок . В течении 6 месяцев на площадках будут проводится как теоретические, так и практические занятия. В рамках конкурса будут проводиться развивающие игры, которые будут способствовать формированию умения реально оценивать возможную опасность. А также воспитывать чувство осторожности и самосохранения. Воспитывать в детях уверенность в своих силах. Воспитывать уважение к людям, которые помогают нам в трудных ситуациях. На завершающем этапе будут проведены тесты и викторины на знание практических навыков по пройденному материалу.

Самые безопасный двор города Ханты-Мансийска будет награждён памятными подарками и призами.

Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов города.

Источник: 
https://vk.com/dspf86

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши