В Ханты-Мансийске дан старт новому сезону проекта «Сибирское долголетие. Здоровье легким шагом»...

Дата новости: 19.03.20 16:59    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


К занятиям скандинавской ходьбой, которые будут проходить на базе Спортивной школы олимпийского резерва трижды в неделю, приглашаются горожане пенсионного возраста.

Для того чтобы стать участником команды любителей скандинавской ходьбы необязательно иметь собственный инвентарь, палки можно получить в спортшколе, предъявив пенсионное удостоверение. Главное условие – наличие медицинской справки, подтверждающей, что умеренная физическая активность не противопоказана.

Проект «Сибирское долголетие. Здоровье легким шагом» уже второй год реализуется в городе в рамках инициативного бюджетирования.

«В прошлом году в нем приняли участие более 100 человек. Люди здесь заряжаются положительными эмоциями, у многих снизилось давление, улучшилось самочувствие, - рассказала инструктор Международной федерации скандинавской ходьбы в Ханты-Мансийске Наталья Казакова. - Мы с радостью приглашаем всех пенсионеров, призываем их к активному участию в проекте, потому что главная антивирусная защита – это движение!».

Альбина Дерябина, участвующая в проекте уже второй сезон, утверждает, что скандинавская ходьба улучшает настроение: «Мы здесь не только занимаемся физкультурой, но и общаемся. Очень благодарны городу, спортивной школе за эту возможность. Мы уже научились правильно ходить и поправили свое здоровье».

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши