В Ханты-Мансийске дан старт молодежному трудовому сезону

Дата новости: 15.06.18 17:15    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С наступлением летних каникул школьники общеобразовательных учреждений города Ханты-Мансийска в период с 1 июня по 30 августа могут стать бойцами молодежных трудовых отрядов. 

Отметим, что первая трудовая смена стартовала 1 июня. На первый летний месяц сформировано 23 молодежных трудовых отрядов, в которые вошли 315 подростков. 

«Это хороший дополнительный заработок на карманные расходы, к тому же есть чем летом заняться. Здесь весело, мы все познакомились, общаемся и дружим», — отметила ученица десятого класса школы № 1. 

Работают подростки по два часа в день. Школьники наводят порядок в парках, на детских площадках, придомовых территориях. Зарплата у подростков — более 7000 рублей. После работы подростки принимают участие в досуговых мероприятиях. 

Особое внимание при трудоустройстве уделяется социально незащищенным категориям детей: несовершеннолетним из многодетных семей, состоящим на различных видах профилактического учета, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Первая трудовая смена завершится 29 июня. Всего за лето в трудовых отрядах поработают 645 подростков.

Источник: МБУ "Молодежный центр"
 


Календарь афиши