В Ханты-Мансийске дачный автобус будет ходить круглый год

Дата новости: 13.10.20 13:59    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Дачный автобус в Ханты-Мансийске станет круглогодичным. Об этом сообщил Глава окружного центра Максим Ряшин в ходе прямого эфира с губернатором Югры Натальей Комаровой, который был посвящен жилью и городской среде.

«С каждым годом растет число жителей Ханты-Мансийска, постоянно проживающих на дачных участках. Ранее дачный автобус курсировал с 18 апреля по 18 октября. Мы прислушались к обращениям граждан, которых стало поступать все больше, и приняли решение сделать маршрут круглогодичным. При этом мы сохраняем социальные льготы для проезда неработающих пенсионеров», - отметил Максим Ряшин.

По официальным данным, сейчас на территориях дачных и садовых товариществ проживают больше тысячи человек. Ранее в адрес Администрации Ханты-Мансийска поступали обращения от граждан с просьбой организовать круглогодичный дачный автобус, в первую очередь, чтобы дети могли добираться до школы самостоятельно.

Если в летний период дачный автобус курсирует семь раз в день, то в зимний период рейсов будет четыре. Сейчас Управление транспорта, связи и дорог совместно с Департаментом образования города Ханты-Мансийска и жителями СОТов составляют оптимальное расписание движение автобуса для удобства школьников.



Календарь афиши