В Ханты-Мансийске чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Дата новости: 08.05.18 21:51    Автор: КДЦ "Октябрь"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Вчера в Ханты-Мансийске накануне празднования 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошла церемония чествования ветеранов и тружеников тыла самой масштабной и кровопролитной войны в истории нашей страны. Мероприятие, прошедшее в КТЦ «Югра-Классик», посетили около 100 человек.

Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин поздравил присутствующих, поблагодарив за их героическую жизнь и пожелав здоровья и долгих лет жизни. Максим Павлович уверен, что нужно прививать систему ценностей людей военного времени детям с малых лет, ведь именно в людях, совершивших подвиг, заложен мощный нравственный стержень, особо развиты чувство патриотизма и способность объединяться и побеждать любые напасти.
Слова благодарности в адрес ветеранов и тружеников тыла выразили председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Лариса Шаповалова, ветеран войны, труженик тыла Нина Панова и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, подаривший старшему поколению иконы небесного покровителя Югры Нектария Тобольского, призванные оберегать от бед и напастей, защищать от искушений, наставлять на путь спасения.
Во время культурной программы для гостей мероприятия выступали солисты и творческие коллективы культурно-досугового центра «Октябрь». Хореографические композиции представил образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь», песни военных лет исполнили Юлия и Ксения Скосыревы, Михаил Бишанов, Кристина Зайцева, Руслан Шаповалов, Михаил Бишанов, народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Гармоника» и солистка Ольга Голядинец, народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне». Под звучание песни «Вальс о вальсе» артисты КДЦ «Октябрь» в военной форме приглашали на танец ветеранов и тружеников тыла.

В завершение вечера участникам церемонии чествования вручили цветы и открытки, которые смастерили своими руками школьники города.

Источник: КДЦ "Октябрь"



Календарь афиши