В Ханты-Мансийске чествовали медицинских работников

Дата новости: 19.06.19 22:33    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования работников сферы здравоохранения, приуроченная ко Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравил Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

«Вы – представители самой гуманной и самой благородной профессии на Земле. В наше время, когда любая профессия предполагает большое количество регламентов и инструкций, даже в системе здравоохранения, профессия врача стоит несколько особняком, так как требует не просто соблюдения инструкций, но и профессионализма, опыта, интуиции, потому что каждый человек – это многогранное создание, целая Вселенная», - отметил руководитель муниципалитета.

Также он добавил, что жители Ханты-Мансийска привыкли к высочайшему уровню оказания медицинских услуг и качеству жизни. «Именно поэтому перед всеми нами стоят повышенные требования. Мы не можем отступить ни на шаг, иначе будем вызывать неудовлетворенность», - сказал Максим Ряшин.

Добавим, что в настоящее время в Ханты-Мансийске 18 лечебно-профилактических учреждений, в которых трудятся 1083 врача, 2105 человек среднего медицинского персонала. В прошлом году количество посещений врачей составило почти два миллиона.

Тем, кто внес большой личный вклад в дело охраны здоровья населения, и удостоен занесения на городскую Доску почета, Глава Ханты-Мансийска вручил свидетельства о занесении на Доску почета города Ханты-Мансийска, а также почетные грамоты и благодарственные письма.

Обратился к медицинским работникам и Председатель Думы города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков: «Любая больница - это огромный сложный механизм, в котором успешная работа зависит от каждого без исключения работника: от главного врача до водителя. Современная медицина – это очень сложная высокотехнологичная отрасль. Однако ключевую роль все равно играет врач, потому что «искусством лечить» может обладать только человек, потому что может разделить эмоции и чувства со своими пациентами. Жителям Ханты-Мансийска очень повезло, потому что в учреждениях здравоохранения работают очень профессиональные врачи. Спасибо вам за ваш труд, за то, что у жителей города очень надежное ощущение безопасности в сфере охраны здоровья».

Константин Пенчуков за добросовестный труд, многолетнюю работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям города

Ханты-Мансийска и в связи с профессиональным праздником Днем медицинского работника также вручил работникам сферы здравоохранения почетные грамоты и благодарности Думы города Ханты-Мансийска.

  

Всего обладателями наград различного уровня стали свыше 60 человек. Завершила торжественное мероприятие концертная программа с участием творческих коллективов КДЦ «Октябрь».

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!
 


Календарь афиши