В Ханты-Мансийске будут сносить гаражи, возведённые на территории Самаровского чугаса

Дата новости: 25.02.17 15:36    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске запланировали работу по установлению фактов размещения гаражных строений или их частей на территории Самаровского Чугаса для их дальнейшего сноса.

Об этом шла речь в Администрации Ханты-Мансийска на совместном совещании с представителями природного парка под председательством первого заместителя Главы города Натальи Дунаевской.

«Работа с Самаровским чугасом неотъемлемая часть процесса наведения порядка в городе, в том числе и в гаражных кооперативах, - отметила Наталья Дунаевская. – Природному парку предложено предоставить в Администрацию города все имеющиеся материалы, касающиеся фактов размещения гаражей на территории парка и в ближайшее время совместно с департаментом муниципальной собственности разработать план действий по устранению нарушений. Ситуация, сложившаяся в настоящее время в ГСК, требует решительных действий по наведению порядка и приведение обстановки к соответствию с земельным законодательством».

Только за последнюю неделю отделом благоустройства Управления муниципального контроля Администрации Ханты-Мансийка в ходе проверки были обнаружены 2 факта самовольного занятия земельных участков. Документы направлены в юридическое управление Департамента муниципальной собственности для подготовки исковых заявлений в суд.

Кроме того, проведена работа по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей электроснабжения - установка единого узла учета ГСК «Дружба», «Щит», «Парковый», «Сигнал», «Геолог-2», «Берег», «Кедр», «На рябиновой», «Север». К тому же порядка 20 абонентов из числа членов ГСК за долги были отключены от сетей электроснабжения.

Стоит отметить, для урегулирования вопросов соблюдения чистоты, порядка, пожарной безопасности на территориях гаражных кооперативов органами Администрации города проводятся встречи с собственниками гаражных строений по вопросам создания представительного органа в виде юридического лица, который бы представлял их интересы в официальных инстанциях, в том числе и в Администрации города.

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши