В Ханты-Мансийске - большие планы на ремонт дорог

Дата новости: 24.04.19 18:59    Автор: МБУ «Городская централизованная библиотечная система»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Планы дорожно-ремонтных работ обсудили в Ханты-Мансийске участники общественных обсуждений.

Встреча прошла в рамках городского краудсорсингового проекта «Мы вместе!». В ней приняли участие представители Администрации Ханты-Мансийска и городской Думы, общественного совета города, организации инвалидов-колясочников «Преобразование», автомобильного сообщества «DRIVERS», общественной инспекции приемки дорог, регионального штаба Общероссийского народного фронта, общественного совета по ЖКХ.

Как проинформировал исполняющий обязанности заместителя директора, начальника управления благоустройства и развития жилищного хозяйства Департамента городского хозяйства Алексей Мокроусов, на обслуживании и содержании органов местного самоуправления находятся дороги 1, 2, 3, 4 категории общей протяженностью 162,72 км и общей площадью 1 млн 274 тыс. м2, в том числе с усовершенствованным покрытием - 133,92 км. Среди них нормативным требованиям на начало 2019 года не отвечало 15,98 км асфальтовых и грунтовых дорог (общая площадь - 144 тыс. м2).

В 2019 году планируется отремонтировать 66,4 тыс. м2 дорог протяженностью 5,56 км на улицах Объездной, Свердлова, Строителей, Ленина, Рознина, Конева, Комсомольской, Чехова, Пионерской, Березовской, Маяковского, Сутормина, Красноармейской, Ледовой, Мира, Ямской. Все это потребует финансирования в размере 119 млн рублей.

При этом будут продолжаться работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан. По 43 адресам планируется понижение бордюрного камня.

Будет организована и работа по замене металлических ограждений на пешеходных переходах возле Главпочтамта, Военкомата, а также на ул. Мира/Менделеева и ул. Мира (Русский двор).

В планах также - установка пешеходных ограждений по ул. Березовской (район дома №21, ДОУ «Планета детства»), ул. Дзержинского/Рознина, ул. Гагарина/Свободы и ул. Мира/Красноармейской.

На 2020 год запланированы работы по ремонту автодорог общего пользования площадью 95,092 тыс. м2 и протяженностью более 10 км на улицах Свободы, П. Лумумбы, Шевченко, Калинина, Гагарина, Студенческой, Восточной объездной дороге, переулках Кедровом, Советском и Апрельском на сумму 194 млн рублей.

«В преддверии общественных обсуждений был проведен интернет-опрос о качестве городских автодорог. Среди 1028 участников опроса 83% оценили его положительно - ответили «удовлетворительно», «хорошо» и «скорее хорошо», - отметила модератор городского краудсорсингового проекта «Мы вместе!» Елена Максимова. - В то же время горожане прислал свои предложения, сообщили о проблемных местах на городских дорогах».

«В основном все эти «горячие точки» отмечены в планах ремонта на 2019-2020 годы - это очень хорошо», - добавил активист проекта «Мы вместе!», руководитель городского автомобильного сообщества " DRIVERS" Артем Соседов.

Всего горожане подали более полутора десятков вопросов и предложений по ремонту тех или иных участков дорог. Они будут направлены в органы местного самоуправления. Ответы будут обнародованы на интернет-ресурсах проекта и в средствах массовой информации.

Источник: МБУ «Городская централизованная библиотечная система» 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши