В Ханты-Мансийске бойцы Росгвардии Югры по горячим следам задержали таксиста, совершившего насильственные действия сексуального характера

Дата новости: 25.01.18 20:04

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении таксиста. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером в один из дней января 2018 года, женщина возвращалась домой с работы и через приложение «Автолига» вызвала такси. На вызов приехал автомобиль под управлением 26-летнего таксиста. В пути мужчина заблокировал двери автомобиля и направился в безлюдное место, где совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Женщина незамедлительно обратилась с заявлением в полицию.

Уже через несколько часов благодаря оперативным действиям сотрудников группы задержания вневедомственной охраны войск Росгвардии Югры водитель такси был задержан.

По ходатайству следователя СКР в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

по материалам СУ СК РФ по ХМАО - Югре, Росгвардии Югры



Календарь афиши