В Ханты-Мансийске 41-летний мужчина, заказав на одном из сайтов 50 блоков сигарет, лишился около 10 000 рублей

Дата новости: 23.10.18 19:56    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске 41-летний мужчина, заказав на одном из сайтов 50 блоков сигарет, лишился около 10 000 рублей. Денежные средства он перевел на продиктованный злоумышленником номер банковской карты.

В Нефтеюганске местная жительница лишилась 14 тысяч рублей при продаже мебели. Женщина разместила на сайтах «Авито» и «Юла» объявление о продаже дивана. Ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился специалистом одной из организаций города, которая в настоящий момент совершает закупку мебели для служебных квартир. Для перевода оплаты за товар он попросил назвать номер банковской карты, трехзначный код и смс-код поступивший потерпевшей на телефон. После передачи информации со счёта потерпевшей были списаны денежные средства. 

В Сургуте на уловки злоумышленников попалась местная жительница 1996 года рождения, которая планировала приобрести в собственность автомобиль «Ниссан» стоимостью 200 тысяч рублей. Получив предоплату  в 120 тысяч рублей, злоумышленники перестали выходить на связь.

Источник: УМВД России по ХМАО – Югре 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!

 



Календарь афиши