В Государственной библиотеке Югры открылся Центр молодежного инновационного творчества "Наше детство"...

Дата новости: 23.12.19 21:44    Автор: Государственная библиотека Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


21 декабря в стенах окружной библиотеки состоялось открытие Центра молодежного инновационного творчества Наше детство (ЦМИТ). 

Для молодежи г. Ханты-Мансийска это отличная возможность обучаться навыкам 3D-моделирования и 3D-анимации. 

На открытии заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Роман Колупаев отметил важность научно-технических и инновационных развитий молодежи в повестке стратегии социально-экономического развития Югры.

Генеральный директор Центра молодежного инновационного творчества Югры Алексей Иванов рассказал о перспективах развития ЦМИТ.
На сегодняшний день в округе действует 9 таких Центров.

Активно формируется пул креативных специалистов - учеников ЦМИТ, которые готовы предложить свои умения и компетенции в 3D-технологиях.
Кристина Карпекина, директор ЦМИТ Наше детство, который будет работать на базе ГБЮ, рассказала о субсидии, полученной от администрации г. Ханты-Мансийска на реализацию данной деятельности.

В ходе открытия дети-участники мультстудии "МультСовенок", который является проектом Библиотеки, приняли участие в мастер-классе по созданию 2D-анимации.

Хозяйка площадки, директор Ольга Павлова отметила, что библиотека динамично развивает проектную деятельность, направленную на научно-техническое развитие детей и молодежи.
Сегодня в Государственной библиотеке Югры уже есть мультстудия "МультСовенок", ведутся курсы по программированию, веб-дизайну и анимации в рамках 
CODDY | Школы программирования | Ханты-Мансийск, созданы условия для партнерства с предприятиями и НКО, которые оказывают образовательные услуги для детей и молодежи.

Занятия бесплатные, начнутся в январе 2020 года.

Запись уже открыта по тел. 8-964-17-19-464, Кристина Карпекина.
 

Источник: Государственная библиотека Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши