В 93 жилых домах в этом году планируется провести работы за счет средств Югорского фонда капитального ремонта

Дата новости: 01.03.18 18:28    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Народные избранники рассмотрели десять вопросов повестки дня. 

Большая часть вопросов была инициирована Департаментом городского хозяйства. Один из них касался плана сноса, капитального ремонта жилых домов и квартир в текущем году. «С начала 2018 года выполнены работы по сносу восьми аварийных домов. Еще три будут снесены до конца года. Мы ставим перед собой цель в ближайшие годы ликвидировать все дома с печным отоплением, в этом году 18 таких строений будут снесены», - пояснил исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Федер Томша. Также он обозначил планы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году за счет средств Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов планируется провести работы в 93 жилых строениях. На эти цели из средств окружного бюджета будет направлено 14,9 миллионов рублей, еще 7,5 миллионов рублей планируется выделить из муниципальной казны. Порядка 464 миллионов рублей поступят из средств собственников жилых помещений.

Народные избранники ознакомились с итогами реализации программы «Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры города Ханты-Мансийска на 2011-2017 годы» и обсудили поправки в муниципальную программу «Доступная среда в городе Ханты-Мансийске». Все проекты, представленные Департаментом городского хозяйства, будут рассмотрены на ближайшем заседании Думы.

Кроме того, депутатам были представлены вопросы, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, и проект программы по развитию гаражных объединений граждан. Также народным избранникам был представлен кандидат на должность директора средней общеобразовательной школы №6 – Светлана Москвина. Педагог закончила Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И. Менделеева, более 26 лет проработала в образовательных учреждениях, три из которых – на руководящих должностях. До настоящего времени она работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 4.

Все вопросы повестки были вынесены на рассмотрение на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 2 марта 2018 года.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши