В детских садах Ханты-Мансийска созданы условия для круглосуточного пребывания детей

Дата новости: 12.11.20 23:33    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В детских садах Ханты-Мансийска созданы условия для круглосуточного пребывания детей. Об этом сообщил Глава окружного центра Максим Ряшин накануне в ходе регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание провела губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеосвязи.

"По запросу работников учреждений здравоохранения круглосуточный присмотр и уход организован для шести дошкольников в тех детских садах, которые они посещают, - рассказал руководитель муниципалитета. – В настоящее время в обычном режиме в детских садах работают 253 группы, которые посещают 4 696 дошкольников или 58% от списочного состава детей".

В отношении работы образовательных организаций Ханты-Мансийска также было отмечено, что с 9 ноября на дистанционный формат обучения переведены 4 526 учеников девяти школ города, в том числе 88 - по заявлению родителей. Для 9-11 классов организован смешанный режим работы. 83 школьника по запросу получили в пользование ноутбуки.

В ходе заседания штаба Наталья Комарова поручила разработать проект нормативно-правового акта, регулирующего вопросы организации дополнительного образования с частичным применением дистанционного формата, по той же модели, на которую перешли общеобразовательные организации.

На дистанционный формат работы в Ханты-Мансийске перешли и 50% сотрудников муниципальных учреждений, более 33% сотрудников частных форм собственности.

Сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора продолжают контрольно-рейдовые мероприятия на объектах торговли во взаимодействии, транспорте и в общественных местах.

Ежедневно проверяют объекты общественного питания. Исполняются предписания Роспотребнадзора по проведению заключительной дезинфекции в подъездах и квартирах. Общая площадь обработанных помещений составляет – 19 тысяч квадратных метров.

Полная видеозапись заседания оперативного штаба доступна в официальных аккаунтах губернатора Югры в ИнстаграмВКонтактеОдноклассники.



Календарь афиши