В бюджет Югры внесены изменения: госпрограмма по обеспечению югорчан доступным и комфортным жильем пополнится 4 миллиардами рублей

Дата новости: 18.06.18 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На заседании правительства Югры, прошедшем под председательством губернатора Натальи Комаровой, утверждены изменения в региональный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Корректировки внес департамент финансов. 

«Предложения сбалансированы по доходной и расходной частям, дефицит бюджета не увеличивается. Доходы связаны, в основном, с увеличением налоговых поступлений. Что касается расходов, то здесь львиная доля ресурсов будет направлена на государственные программы, связанные с решением жилищных проблем граждан», - прокомментировала глава региона.

Как сообщила директор департамента финансов – заместитель губернатора Югры Вера Дюдина, госпрограмма по обеспечению югорчан доступным и комфортным жильем пополнится 4 миллиардами рублей, еще один миллиард пойдет на приобретение жилья для государственных нужд. Также дополнительные средства запланированы на приобретение школьных автобусов и капитальный ремонт медицинских учреждений. Так, на закупку автобусов будет выделено более 33 миллионов рублей, на капремонт объектов здравоохранения – 38,3 миллиона.

«Корректировка произведена по доходам и расходам в общей сумме на 5,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджет остается неизменным», - дополнила Вера Дюдина. 

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши