В библиоруме «БуквА» состоялась презентация книги с дополненной реальностью "Сказочный атлас природы Ханты-Мансийска"...

Дата новости: 17.12.19 13:12    Автор: Городская централизованная библиотечная система

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

15 декабря в библиоруме «БуквА» состоялась презентация книги с дополненной реальностью. 

"Сказочный атлас природы Ханты-Мансийска" – это одновременно туристический гид, пособие для юных натуралистов и сборник сказок юных жителей города. Книга создана в рамках проекта «ШКОЛА СКАЗОЧНИКА» Городской централизованной библиотечной системы. Открыть школу удалось благодаря проекту инициативного бюджетирования «Мы планируем бюджет вместе» и программе социальных инвестиций «Родные города». 

В течение года юные жители города посещали занятия в детской библиотеке, встречались с биологами и краеведами, наблюдали за природой, гуляя по тропам Самаровского чугаса. А писательскому мастерству их обучали - детская писательница Наталья Пивоварчик и библиотекарь, писатель Елена Капитанова. В результате 35 участников проекта создали сказки, стихотворения и даже комиксы об удивительных обитателях нашего заповедного леса. 

В книгу вошли 40 произведений. Они были дополнены информационными статьями и элементами инфографики, благодаря которым сборник приобрёл формат детской энциклопедии. Также команда проекта помогла ребятам «оживить» книгу. Специальное приложение для смартфона позволит читателю увидеть прямо на страницах книги видеоролики и познакомиться с 3D персонажем – настоящим сибирским комаром. 

Юные авторы не остановились только на литературном творчестве. Гости презентации увидели мультфильм, созданный одной из участниц по собственной сказке, а также кукольную постановку, которую другая сказочница подготовила вместе с педагогами. В финале вечера юные сказочники получили ещё один подарок - большой торт от депутата Думы города Ханты-Мансийска Сергея Колупаева. 

Источник: Городская централизованная библиотечная система

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши