В августе состоится набор в Детский театр "Зеленая ветка"

Дата новости: 10.08.22 15:25

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Настоящий проект призван помочь детям с ограниченными возможностями развить творческие способности, обрести самостоятельность, уверенность в себе, целеустремленность, получить профориентационный опыт, навыки работы в команде и самопрезентации.

Яркие куклы, красочные декорации, звуковая аппаратура – все это приобретения ханты-мансийской театральной лаборатории для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Зеленая ветка». Инициативу по созданию детской театральной лаборатории поддержал «Газпромнефть-Хантос».

В августе в семейном клубе «Скворечник» библиотеки №6 состоится набор участников. Ребята вместе с их родителями смогут осваивать театральное искусство с первоклассным реквизитом. В распоряжении театралов-любителей будут складная ширма со сменными декорациями, большой набор перчаточных кукол ручной работы для представления известных сказок и фигурки настольного театра для самых первых занятий. На нескольких мастер-классах, состоявшихся весной в библиотеке, взрослые и дети с удовольствием опробовали реквизит.

Как рассказывает руководитель лаборатории, библиотекарь и член Союза театральных деятелей России Наталья Семечкова, в творческих планах – занятия актерским мастерством и техникой речи, репетиции, создание костюмов и декораций, сочинение пьес, запись видеороликов, представления и участие в конкурсах художественного творчества.

Проект реализуется на базе МБУ «Городская централизованная библиотечная система» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Справки и запись по телефону: 89125118860 Семечкова Наталья Равильевна.



Календарь афиши