В 2019 году в Югре планируется проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Что необходимо сделать правообладателям объектов

Дата новости: 20.09.18 00:20    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В 2019 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре планируется проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (распоряжение Депимущества Югры от 12.01.2018 № 13-Р-7 «О проведении государственной кадастровой оценки»).

Кадастровая стоимость объектов недвижимости применяется в том числе и для начисления налога на имущество.

Расчет кадастровой стоимости помещения, здания, сооружения, объекта незавершенного строительства будет осуществляться исходя из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на 1 января 2019 года.

Стоимость объекта капитального строительства в первую очередь зависит от характеристик объекта, сведения о которых содержатся в ЕГРН (вид объекта, местоположение, назначение, наименование, площадь, глубина залегания, год ввода в эксплуатацию, этажность, материал стен и другие).

Для обеспечения качественного результата по определению кадастровой стоимости, необходимо чтобы каждый правообладатель объекта:

- проверил сведения о своем объекте недвижимости в ЕГРН на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) в подразделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (если сведения об объекте не соответствуют, обеспечил внесение сведений в ЕГРН до 31 декабря 2018 года)

или

- подал декларацию в БУ «Центр имущественных отношений» по форме утвержденной приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 до 1 января 2019 года. Порядок подачи декларации, форма и образцы заполнения размещены на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (https://cio-hmao.ru/)/Определение кадастровой стоимости/Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

По вопросам заполнения и подачи декларации обращаться в БУ «Центр имущественных отношений» по телефону 8 (3467) 92-77-76 (с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00, суббота/воскресенье – выходной).

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши