Успешные выпускники югорских школ рассказали губернатору о планах на будущее

Дата новости: 18.08.20 21:37    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Встречу с лучшими выпускниками автономного округа, сдавшими единый государственный экзамен на 100 баллов и имеющими достижения в области спорта и культуры, общественной деятельности провела в режиме видеоконференцсвязи губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что успехи юных югорчан – это соединение врожденных и приобретенных талантов, усидчивости, трудолюбия, знаний, умения не сбиваться с поставленной цели. «Вы отлично потрудились, справились с этой работой. Заслужили право и одновременно взяли на себя ответственность – выбрать свой дальнейший путь, ответить на предложения лучших вузов страны, которые сейчас борются за вас. Знаю, многие из вас хотят продвигать Югру на межрегиональном и межгосударственном уровне. При этом прошу помнить, что любое, даже самое долгое путешествие заканчивается возвращением домой. Сейчас вы в начале этого путешествия. Знайте – мы всегда ждем вас дома, рады вам и вашим успехам», – обратилась к школьникам Наталья Комарова.

Глава региона напомнила, что 21 августа в официальном инстаграм-аккаунте губернатора состоится очередной тематический прямой эфир, который будет посвящен возвращению больниц и поликлиник к доковидному режиму работы. В этой связи она пригласила выпускников присоединиться к трансляции: «Знаю, что многие из вас связывают свое будущее с профессией врача. О ее гуманитарной миссии нам напомнила пандемия. Ваши наставники рассказали мне, что у вас накопилось много идей и предложений, связанных с возвращением больниц и поликлиник к «мирному» режиму работы, улучшением качества медицинской помощи в целом. Это следующая тема моего прямого эфира в социальных сетях в пятницу. Полагаю, что участие в нем будет интересно будущим медикам. Такой формат работы станет хорошим дополнением к экспертному марафону: переходу от теории к практике, воплощению ваших предложений в жизнь».

Напомним, по результатам единого государственного экзамена наивысший балл получили 76 школьников Югры. Помимо этого, увеличилась доля высокобалльных работ – от 80 до 100 баллов – по географии, русскому языку, математике, истории, химии и английскому языку.

В ходе встречи выпускники поделились своими успехами в обучении. Так, Кирилл Денисов из Белоярского набрал 100 баллов по химии. Этим предметом он увлекся в старшей школе, а в 2020 году занял третье место на региональной олимпиаде по химии.

«Я поступаю в медицинский вуз. Однако направление подготовки пока не выбрал. Планирую после обучения вернуться и работать на благо нашего округа», – рассказал он.

100 баллов по русскому языку набрала и ученица школы №1 из Пойковского Рузеля Нуруллина. В 2017 году югорчанка получила сертификат на прохождение стажировки в Государственной Думе по итогам регионального этапа молодежного проекта «Учеба для актива региона». Обучалась в профильном корпоративном классе «Роснефти». Также о своей будущей профессии рассказал Михаил Амрахов из Югорска, набравший 100 баллов по истории. Помимо отличных результатов в учебе, юноша достиг успехов в спорте: он являлся членом юношеской команды по мини-футболу «Газпром Трансгаз Югорск». Сегодня планирует стать студентом Высшей школы экономики по направлению «Международные отношения».



Календарь афиши