Управляющие компании Ханты-Мансийска объявили о конкурсе «Добросовестный плательщик за услуги ЖКХ 2016»: Заплати по счетам и получи ценные призы – IPhone 7 и Samsung S7!

Дата новости: 05.12.16 21:59    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Заплати по счетам и получи ценные призы – IPhone 7 и Samsung S7!

Управляющие компании Ханты-Мансийска объявили о конкурсе «Добросовестный плательщик за услуги ЖКХ 2016», главный приз которого смартфоны известных марок. Главное условие конкурса одно – до 15 декабря 2016 года нужно заплатить все долги за жилищно-коммунальные услуги.

По словам директора муниципального предприятия «Водоканал» Николая Молчанова, участниками конкурса автоматически становятся все жители Ханты-Мансийска, у которых на 15 декабря не будет задолженностей за услуги ЖКХ. «Помимо двух современных гаджетов будут разыграны и другие утешительные призы – различная бытовая техника. Подведение итогов конкурса и награждение планируется провести 18 декабря на центральной площади города, где с помощью лототрона методом случайной выборки и будут определены победители», - рассказал Николай Молчанов.

Если новый поощрительный способ борьбы с неплательщиками не подействует на некоторых нерадивых потребителей города, предприятия будут вынуждены вновь принимать жёсткие меры – отключать канализацию и ограничивать потребление электроэнергии.

«Когда на неплательщиков не действуют слова, уведомления и судебные приказы, а их в этом году было оформлено около 600 штук, то предприятие начинает применять оборудование «Терминатор», которое может отключить за долги любую квартиру многоквартирного дома от канализации. Стоит отметить, что тогда эффект наступает практически сразу. Только с начала этого года подобные меры уже применили к 20 квартирам», - отметил начальник юридического отдела МП «Водоканал» Павел Горнастаев.
На сегодняшний день общая сумма задолженности жителей Ханты-Мансийска за услуги ЖКХ составляет 390 миллионов рублей.

 

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши