Юные югорчане удостоены наград за участие в конкурсе «Расту в Югре»

Дата новости: 21.03.21 00:19    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Губернатор Югры Наталья Комарова накануне, 20 марта, приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса открыток «Расту в Югре», посвященного Дню защитника Отечества, Международному женскому дню. Мероприятие прошло в Государственном художественном музее.

Наталья Комарова напомнила, что сегодня в стране по инициативе Росмолодежи проходит флешмоб «Счастье – это…». Он приурочен к Международному дню счастья, который отмечается сегодня.

«Вы своими творческими работами подарили большому количеству югорчан, тепло и радость», - обратилась к участникам глава региона. 

Наталья Комарова также поблагодарила детей, взрослых, родителей – всех, кто так или иначе участвовал в конкурсах: «Вы переносите счастье, тепло, радость на свои творческие работы. Вы сумели поделиться этим с другими людьми. Будьте счастливы!». 

Напомним, конкурс открыток «Расту в Югре» стартовал по инициативе губернатора. Он проходит уже в третий раз. Детям предложили творчески поздравить родных и близких с 23 февраля и 8 марта. В 2021 году на конкурс «Расту в Югре» поступило 1 552 открытки со всей Югры, из них ко Дню защитника Отечества – 494, Международному женскому дню – 1 058.  Организаторы отобрали 60 лучших работ, которые получили самую высокую оценку по результатам  народного онлайн-голосования. Работы оценивались по трём номинациям: «Самый маленький участник» (дети до 5 лет), «Юный талант» (от 6 до 10 лет), «Мастер на все руки» (от 11 до 14 лет). 

Победителями в конкурсе открыток, посвященных Дню защитника Отечества, стали: в номинации «Самый маленький участник» - Дарья Артемова (4 года) из поселка городского типа Новоаганск Нижневартовского района; в номинации «Юный талант» - Потапий Котляров (9 лет) из города Покачи; в номинации «Мастер на все руки» - Александр Чуприк (13 лет) из поселка Сосновка Белоярского района.

Победителями в конкурсе открыток, посвященных Международному женскому дню, стали: в номинации «Самый маленький участник» - Ульяна Кузнецова (2 года) из села Леуши Кондинского района; в номинации «Юный талант» - Елизавета Петрова (10 лет) из города Покачи; в номинации «Мастер на все руки» - Виолетта Носкова (11 лет) из поселка городского типа Федоровский Сургутского района.

В целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне с 1 по 15 марта также в Югре прошел региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций. В муниципальном этапе конкурса участие приняли 1618 человек из всех муниципальных образований региона.

В ходе встречи губернатор вручила награды победителям конкурса Анастасии Сурковой, ученице «Средней общеобразовательной школы №2 имени Исаевой Антонины Ивановны» города Нефтеюганска; Александру Лапковскому, ученику «Гимназии №2» города Нижневартовска; Арине Джораевой, ученице «Половинкинской средней общеобразовательной школы», села Половинка Кондинского района. Сочинения победителей направлены на Федеральный заключительный этап конкурса.

В завершении мероприятия Наталья Комарова вместе с победителями конкурсов приняла участие в мастер-классе «Цветочная поляна». Участники нарисовали акриловыми красками цветочные композиции и создали коллективное цветочное панно.



Календарь афиши