Улицы Ханты-Мансийска очистят от автохлама

Дата новости: 07.06.18 21:45    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Только с начала года эвакуировано 22 разукомплектованных автомобиля, из них 7 машин автовладельцы убрали в добровольном порядке, сообщили в управлении муниципального контроля.

Больше всего машин было вывезено с придомовых территорий многоквартирных домов - 10, еще 8 автомобилей были брошены на муниципальной территории, еще 6 оставлены рядом с индивидуальными жилыми домами.

В управлении напоминают, что хранение разукомплектованного транспорта во дворах, на проезжей части является прямым нарушением регионального законодательства, в котором закреплено право органов муниципальных властей взымать штрафы за нарушение эстетического облика населенного пункта. Только за 5 месяцев 2018 года такая мера административного воздействия была применена в отношении двух жителей Ханты-Мансийска

Кроме того, органами местной Администрации проводится активная работа по сносу незаконно возведенных построек. Так, с начала этого года городские территории были освобождены от 29 таких строений: 20 гаражей, 2 контейнера и 7 балков. К сожалению, не все жители согласились в предложением добровольно освободить занятые площадки, и таким образом, избежать штрафа. К пятерым было применено административное наказание за самовольное занятие земельного участка.

Администрация города Ханты-Мансийка призывает горожан помнить о том, что внешний облик города зависит в первую очередь от нас самих. Не возводите строения, не получив на это соответствующего разрешения и вовремя ликвидируйте автомобильный хлам.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши