Югра вошла в ТОП-10 регионов по количеству заявок на получение грантов президента

Дата новости: 21.09.18 16:02    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Югра вошла в десятку регионов России по числу проектов, претендующих на получение грантов президента на развитие гражданского общества. 179 проектов, заявленных от Ханты-Мансийского автономного округа, допущены ко второму конкурсу. Такое решение было принято по итогам заседания объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов.

Большую часть проектов югорчане намерены реализовать по трем направлениям: в сфере охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни (36 проектов), в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (24 проекта), в области культуры и искусства (23 проекта). Общая сумма средств, необходимых для реализации 179 заявленных проектов, составляет почти 270 млн рублей.

Стоит отметить, что всего члены объединенного экспертного совета рассмотрели 9 843 проекта. 665 из них не были допущены до дальнейшего участия в конкурсе из-за выявленных нарушений. Еще 144 проекта были отозваны самими заявителями. В результате всего на независимую экспертизу направлено 9 034 проекта. Их будут оценивать 785 человек из числа общественных деятелей, ученых, профильных специалистов. Итоги конкурса будут подведены до 1 ноября.

Напомним, что по итогам первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2018 году поддержку получили 23 проекта из Югры на сумму более 21 млн рублей. Среди них – инициативы, которые реализуются в различных направлениях: социальное обслуживание населения, поддержка семьи, материнства и детства, сохранение исторической памяти, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, поддержка проектов в области культуры и искусства.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши