Югра войдет в виртуальную реальность

Дата новости: 19.03.17 17:38    Автор: Югражданин

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


При поддержке Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Центра «Открытый регион» телекомпания «Югра» совместно с телекомпанией Russia Today (RT) запускает новый масштабный проект.

Съемочная группа телекомпании Russia Today проведет в Ханты-Мансийском округе – Югре уникальные съемки  для создания видеофильма о Югре в формате 360°, который позволяет зрителю погрузиться в виртуальную реальность. Увидеть этот необычный творческий продукт можно будет в специальных очках. Это одно из новейших направлений в области мультимедиа технологий, позволяющее обеспечить эффект полного присутствия для зрителя в той или иной реальности. Благодаря специальному съемочному оборудованию и технологиям обработки данных, будет создан видеофильм «Визитная карточка Югры», где зритель  будет иметь возможность рассмотреть в деталях окружающую его действительность, и при этом не будет ограничен ракурсом, выбранным оператором.  

В Ханты-Мансийске проходят съемки в этнографическом музее под открытым небом "Торум Маа". 17 марта  группа  RT провела cъемки на чемпионате России по биатлону среди юниоров.  До этого прошли съемки в Нижневартовске, Сургуте и Когалыме.

Цель сотрудничества Югры с телекомпанией Russia Today - продвижение  имиджа Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в российском и мировом информационном пространстве.

АУ «Центр «Открытый регион», одним из направлений которого является позиционирование региона,  выступает в роли координатора проекта. « Мы хотели бы вместе с коллегами удивить искушенного зрителя и  продемонстрировать уникальность Югры всему мира», - подчеркнула Оксана Макеева, директор «Центра «Открытый регион».   

Источник: Югражданин



Календарь афиши