Югра вновь присоединится к всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

Дата новости: 01.06.19 10:13    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Югра в 4-й раз присоединится к всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, проводимому под патронажем Минэнерго России. Такое решение было принято на заседании правительства автономного округа.

По словам главы региона Натальи Комаровой, мероприятие проводится в целях популяризации энергосберегающего образа жизни, экологической безопасности, внедрения современных технологий.

«Ежегодно в фестивале принимает участие более 10 000 югорчан. Фестиваль поддержат университеты, школы, другие образовательные организации Югры. Предприятия ТЭК организуют «День открытых дверей», проведут встречи будущих энергетиков с потенциальными работодателями», - отметила губернатор Югры.

Как добавил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа Илья Ким, проведение всероссийского фестиваля энергосбережения запланировано на 12 июня 2019 года в Ханты-Мансийске. Кроме того, с июня по октябрь 2019 года на всей территории региона будет проходить социальная кампания по энергосбережению.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши