Югра принимает участие в международной акции «Марш парков – 2018»

Дата новости: 25.04.18 13:57    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Марш парков» – это международная акция, которая проводится во многих регионах в одно и то же время. Она призвана объединить людей вокруг идеи поддержки и сохранения природных парков, заказников, памятников природы и других особо охраняемых природных территорий. В этом году мероприятие приурочено к Году добровольчества в России, его девиз: «Молодежь и природа – общее будущее!».

Для жителей Югры акция давно уже стала ожидаемым событием. В ней принимают участие все, кому небезразлична судьба родного края и его природного достояния: школьники, студенты, представители власти, коллективы окружных организаций, промышленные предприятия региона и средства массовой информации. В числе особо значимых практических мероприятий, проводимых на территории округа в рамках «Марша парков», – экологические субботники, расчистка родников, обустройство мест отдыха, экологических троп и маршрутов. Наиболее масштабными станут Дни открытых дверей в заповедных территориях.

В прошлом году в рамках международной акции в Югре было организовано 351 мероприятие природоохранной тематики. В том числе 189 лекций и уроков, 7 круглых столов, 16 конкурсов и столько же интеллектуальных викторин, 13 экосубботников и 6 лесопосадочных дней. К природоохранной деятельности привлекли 24 821 человека, среди которых 15591 ребенок. От мусора очистили 15,5 га заповедной территории автономного округа, а на площади 0,56 га высадили саженцы древесных и кустарниковых растений.

Завершится акция 4 июня.

Организатором и куратором ее проведения в нашем регионе является департамент недропользования и природных ресурсов Югры.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши