Югра представит свой экспортный потенциал на международной выставке в Узбекистане

Дата новости: 04.04.21 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Делегация Ханты-Мансийского автономного округа примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет 5-7 апреля в Ташкенте.

Выставка проводится Министерством промышленности и торговли России и Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана с целью расширения промышленного сотрудничества российских регионов со странами Центральной Азии, определения новых точек развития промышленности, становления и укрепления бизнес-контактов, создания совместных производств.

В составе делегации Югры – заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, руководители департамента промышленности автономного округа, фонда развития Югры, югорские предприятия. На стенде региона будет представлена наиболее востребованная на рынке продукция и технологии в сфере нефтесервиса, производства оборудования для ТЭК, агропромышленного комплекса, лесопромышленного комплекса.

Отметим, экспозиция автономного округа одновременно станет презентационной площадкой инвестиционного бренда «Ugra open for» («Югра открыта для»), отражающего готовность региона к взаимовыгодному сотрудничеству с мировым и российским бизнесом, привлечению инвестиций и новых проектов.

На полях выставки запланированы переговоры с профильными ведомствами правительства Узбекистана, представителями АО «Российский экспортный центр» в Республике Узбекистан, торговым представительством РФ в Республике Узбекистан, серия В2В-встреч, в том числе в рамках заседания Российского-Узбекского делового совета.

Также планируется подписание меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией пищевой промышленности Узбекистана и Фондом развития Югры, выполняющего функции центра сельхозкооперации автономного округа.

Культурную составляющую Югры на «Иннопроме» представит автор, музыкант, самобытная исполнительница Вера Кондратьева.

Добавим, в выставке и деловой программе также примут участие промышленные компании и бизнес-делегации из Франции, Германии, Чехии, Японии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении. 



Календарь афиши