Югра и провинция Хомс Сирийской Арабской Республики подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата новости: 18.02.18 10:38    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На заседании правительства Югры одобрено соглашение между правительством автономного округа и администрацией провинции Хомс Сирийской Арабской республики.

«Стратегический документ направлен на расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах», - отметил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Соглашение предполагает установление прямых связей между действующими хозяйствующими субъектами, создание совместных предприятий и представительств, обмен делегациями и специалистами в различных сферах. Кроме того, соглашение направлено на развитие сотрудничества  в области энергетики, жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры.

«Соглашение согласовано с исполнительными органами государственной власти автономного округа, администрацией провинции Хомс, Министерством экономического развития РФ и Министерством иностранных дел РФ. Его подписание запланировано в ходе визита губернатора Югры в Сирийскую Арабскую Республику», - добавила исполняющая обязанности директора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова.

Источник: Правительство Югры

 



Календарь афиши