Югра и банк «Открытие» расширяют направления сотрудничества

Дата новости: 06.04.19 11:07    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Правительство Югры и ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи в документе поставили губернатор Югры Наталья Комарова и президент – председатель правления банка Михаил Задорнов.

Перед подписанием соглашения состоялась рабочая встреча главы региона и руководителя финансовой группы. Стороны обсудили направления сотрудничества.

Соглашение закрепило намерения продолжить взаимодействие, направленное на повышение качества жизни югорчан, улучшение инвестиционного климата в регионе.

По словам губернатора Югры, в соглашении сохранены обязательства банка участвовать в развитии физической культуры и спорта на территории автономного округа.

Второе направление сотрудничества связано с участием корпорации в финансировании проектов по созданию объектов социального назначения.

«В предыдущие годы с участием банка было создано 17 объектов общего, дошкольного образования. Мы продолжим сотрудничество в этом направлении. Оно закреплено в соглашении. Изменяются формы, создающие условия гарантии обеим сторонам, а, следовательно, жителям региона в получении тех объектов, в которых существует потребность», – сказала Наталья Комарова.

Еще один важный сегмент касается создания условий для активизации инвестиционной деятельности. Это развитие малого и среднего предпринимательства.

«В этой связи хочу заметить, что банк активно кредитует югорских предпринимателей. В прошлом году профинансировано почти 200 проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 1,9 миллиарда рублей. Это большое подспорье, – подчеркнула глава региона. – Льготное ипотечное кредитование – также в сфере внимания этого финансового института. Большое количество югорчан доверяют банку, и в этой связи отмечу, что по итогам 2018 года группа входит в пятерку крупнейших банков России. У нас есть возможность считать банк надежным партером».

В свою очередь Михаил Задорнов отметил, что в рамках соглашения намечен конкретный список проектов социальной направленности. В частности, речь идет о строительстве школ в муниципальных образованиях Югры на принципах государственно-частного партнерства.

«Мы берем на себя все риски. Мы готовы откликаться на все инфраструктурные проекты, готовы с ними работать. Кроме того, для югорчан мы предлагаем несколько современных банковских продуктов», – сказал президент-председатель правления ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие».

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши