«Югорский силач» живет в Ханты-Мансийске

Дата новости: 03.07.19 13:05    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

В рамках празднования Дня молодежи в городе Ханты-Мансийске в парке имени Бориса Лосева прошел открытый турнир по STREET WORKOUT «Югорский силач». Организаторами мероприятия выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» и общественное движение «Street Workout» города Ханты-Мансийска.

«Югорский силач» – самое долгожданное событие для любителей уличного и дворового спорта, соревнование, где каждый спортсмен-любитель может продемонстрировать результаты долгих и упорных тренировок.

«Турнир прошел ярко и насыщенно, каждый участник выложился на 101%. В общей сложности победители провели более восьми минут выступления, а зрители в полной мере насладились мастерством топовых атлетов округа», – рассказал специалист МБУ «Молодёжный центр» Валерий Муравьев.

Почетное право называться югорскими силачами по итогам турнира завоевали шесть спортсменов, в том числе из Ханты-Мансийска.

В категории «Силовой фристайл» первое место занял Хийирбеков Саид (Ханты-Мансийск), второе – Тухватуллин Эмиль (Сургут), а третье – Воробьёв Петр (Сургут).

В категории «Streetlifting» первое место у Мусина Вадима (Нефтеюганск), второе занял Уйко Владимир (Ханты-Мансийск) и третье – Хийирбеков Саид (Ханты-Мансийск).

Стоит отметить, что в состязаниях принимали участие не только накаченные, сильные парни, но и хрупкие девушки: медалью за самую сильную волю была отмечена Мороз Алена из Нефтеюганска, медалью за высокую целеустремленность - Ковалева Наталья из Ханты-Мансийска.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Напомним, проект проведения открытого турнира по STREET WORKOUT «Югорский силач» стал одним из победителей программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефть».