Югорские трассы оборудованы комплексами фотовидеофиксации нарушений...

Дата новости: 03.05.20 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


25 комплексов фотовидеофиксации нарушений безопасности дорожного движения «Кордон-М» и «Скат-ПП» установлено на региональных и межмуниципальных трассах Югры, начиная с 2019 года.

Их установка производилась в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комплексы установлены на участках дорог в Ханты-Мансийском, Нижневартовском, Нефтеюганском, Сургутском, Октябрьском и Советском районах. Таким образом, охвачена практически вся сеть трасс, включая основные магистрали и подъезды к населенным пунктам.

Это позволяет снизить аварийность, оказать профилактическое воздействие на участников дорожного движения.

Отметим, что нарушения поступают в окружной центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. В течение 2019 года с использованием комплексов фотовидеофиксации на территории Югры было вынесено свыше 1 миллиона постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Источник: Правительство Югры

 

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши