Югорская певица вошла в список 40 героев проекта «Лица России. XXI век»

Дата новости: 15.03.18 17:50    Автор: Департамент культуры ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С декабря 2017 года в стране был реализован общественный проект по созданию книги «Лица России. XXI век». 

Решением экспертного совета югорская певица Вера Кондратьева вошла в список 40 героев книги-альбома. С 2009 года она является солистом вокально-инструментального ансамбля «Тень эмигранта», которому в 2011 году присвоено звание «Народного». Вера Кондратьева постоянный участник и победитель различных конкурсов и фестивалей Районного, Окружного, Межрегионального, Всероссийского и Международного уровня.

Книга-альбом включает в себя фото и журналистские материалы, рассказывающие о молодых людях разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет – наших современниках, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом. Лейтмотив материалов — повествование о том, как судьба и история человека отражается в истории нашей страны.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. География проекта – 60 регионов из восьми федеральных округов РФ.

В 2015 года была издана книга-альбом «Лица России», героями которой стали 37 человек. Эти люди, будучи представителями разных этносов, прежде всего, считают себя гражданами России и гордятся этим. Материалы стали очень популярны и востребованы в образовательной среде.

Источник: Департамент культуры ХМАО - Югры



Календарь афиши