Югорчанка стала победителем всероссийского конкурса «Святость материнства - 2020»

Дата новости: 20.12.20 00:20    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Всероссийский конкурс проводится фондом Андрея Первозванного пятый раз. Его главная цель – защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора. В этом году на конкурс было подано более 300 заявок, по итогам конкурса определены 28 лауреатов.

1 место в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации» заняла специалист по работе с семьей Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Васильченко.

На конкурс был представлен многолетний опыт работы учреждения с несовершеннолетними беременными, молодыми и юными мамами, находящимися в кризисной ситуации, женщинами, имеющими намерение отказаться от ребенка (программа социального обслуживания и социального сопровождения несовершеннолетних беременных, молодых и юных мам, находящихся в кризисной ситуации, женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка «Мама и малыш»).

В рамках программы «Мама и малыш» проводятся встречи с учащимися общеобразовательных учреждений по профилактике ранней беременности и абортов, с привлечением социальных партнёров.

В результате реализации программы «Мама и малыш» увеличилось количество случаев сохранения беременности несовершеннолетних (2018 год – 7, 2020 год – 11), отсутствие случаев отказов от детей юными и молодыми мамами.

Данная работа влияет на достижение цели по увеличению рождаемости национального проекта «Демография».



Календарь афиши