Учителей Ханты-Мансийска поздравили с профессиональным праздником

Дата новости: 05.10.17 15:58    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В преддверии Дня Учителя в КДЦ «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены педагоги и ветераны отрасли. От имени горожан, администрации города, учителей поздравили заместитель Главы города Ирина Черкунова, Председатель Думы Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, директор департамента образования города Юрий Личкун.

Как отметила заместитель Главы Ханты-Мансийска, на протяжении многих лет, педагогами города проводится огромная работа по всестороннему развитию подрастающего поколения. Реализуются десятки проектов, направленных не только на получение образовательных услуг, но и способствующих творческому и спортивному развитию детей, их личностному росту. «Я могу с уверенностью сказать, что в нашем городе сложились замечательные традиции воспитания детей. И эти традиции живут, потому что есть педагоги, которые в первую очередь проводят через свое сердце и ум все, что хотят донести до ребенка. Потому что у нас работают педагоги, которые приходя к детям, понимают, насколько они должны быть наполнены, чтобы их знаний, умений и таланта, а самое главное сердца хватило каждому ребенку», - подытожила Ирина Черкунова.

Слова благодарности произнес Председатель Думы Ханты-Мансийска. Константин Пенчуков в частности, отметил, что перед учительским сообществом всегда ставятся непростые задачи, появляются новые образовательные тренды, которые воплощаются в ежедневной кропотливой работе: «То, что делают педагоги – это великий труд, за который вам сегодня и все последующие дни необходимо говорить спасибо».

В свою очередь, Юрий Личкун обозначил коллегам перспективы развития сферы образования города. Одна из них – переход на обучение детей в одну смену к 2025 году. Для этого необходимо не только построить школы, но и существенно увеличить численность педагогического состава.

Учителям и воспитателям были вручены почетные грамоты Думы города, благодарности и благодарственные письма Главы Ханты-Мансийска и департамента образования. В этот день за плодотворную работу, вклад в развитие образовательной отрасли и воспитание подрастающего поколения отмечены более 40 педагогов Ханты-Мансийска.

Продолжился вечер праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы и артисты Ханты-Мансийска.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши