У жителей района ОМК появится детская игровая и спортивная площадка

Дата новости: 30.07.20 00:05

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Большая детская игровая и спортивная площадка появится по ул. Землеустроителей района ОМК уже в следующем году. Это станет возможным в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда».

В настоящее время рассматриваются два варианта земельного участка для благоустройства площадки. Выбрать его предлагают самим горожанам в ходе анкетирования, которое завершится уже завтра. 

Первый вариант - земельный участок по ул. Землеустроителей, в границах улиц Олимпийская-Землеустроителей-Урожайная площадью более 15 тыс. кв.м. Проект площадки включает три зоны -спортивную, игровую и зону отдыха. Спортивная зона отведена для игр – волейбола, баскетбола, мини-футбола с трибунами для зрителей. Игровая зона предполагает деление на участки для разных возрастных групп от 1 до 14 лет. Зона для отдыха будет давать возможность общения и занятий настольными играми. На площадке также расположатся автомобильная парковка, велопарковка, стены для граффити, веревочный парк, парковая зона. 

Второй вариант для выбора - земельный участок по ул. Землеустроителей, в границах улиц Васильковая-Землеустроителей площадью около 3 тыс. кв.м. Площадка предполагает деление на две зоны - игровую и зону отдыха. Здесь также будет благоустроена автомобильная парковка, велопарковка, стена для граффити. Работы по благоустройству завершатся в 2021 году.



Календарь афиши