У дома правительства Югры в «Аллее почетных граждан» восемь стендов с портретами измазали краской

Дата новости: 06.08.17 16:20    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Вчера, 5 августа, в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступило сообщение о том, что у дома правительства ХМАО – Югры в «Аллее почетных граждан» восемь стендов с портретами измазаны краской. Кроме того, в Парке Победы на танке Т-34, расположенном на постаменте, нанесены надписи.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изъято видео с камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника устанавливается, принимаются меры к его задержанию.

Дознавателями МОМВД России «Ханты-Мансийский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев.

Полицейские Югры обращают внимание граждан на недопустимость совершения осквернения зданий или иных сооружений, а также порчи имущества в общественных местах. По каждому совершенному факту сотрудниками полиции будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре



Календарь афиши