Трое жителей Ханты-Мансийка стали жертвами мошенников

Дата новости: 02.11.17 18:38    Автор: МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратились трое жителей Ханты-Мансийска с заявлениями о том, что в отношении них совершены мошеннические действия.

Так, гражданин 1989 года рождения пытался приобрести генератор к автомобилю. В качестве предоплаты мужчина перечислил 3 000 рублей, после чего злоумышленники перестали выходить на связь. Женщина 1955 года рождения, в целях предотвращения блокировки банковской карты, перечислила злоумышленникам более 10 000 рублей. Полмиллиона рублей перечислила еще одна жительница Ханты-Мансийска, которая пыталась приобрести автомобиль «Тойота». Объявление о продаже машина пострадавшая нашла на одном из интернет-сайтов.

По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры просит вас быть бдительными и осторожными при совершении сделок посредством сети Интернет. Не сообщайте незнакомым лицам номера банковских карт, не осуществляйте предоплату за товары и услуги, не убедившись в их наличии и качестве. Помните, ваши беспечность и доверчивость служат предпосылкой для совершения преступления.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши